Сайт посёлка Ерцево
ГИБДД информирует: внимание - пешеход!
За 11 месяцев 2011 года на территории Архангельской области произошло 2070 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 190 и получили травмы различной степени тяжести 2702 человека. Из общего количества ДТП 671 зарегистрировано с участием пешеходов. В Коношском районе за этот период произошло два таких ДТП, причем все по вине вышеназванной категории участников дорожного движения.

В целях контроля за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и поведением пешеходов на нерегулируемых переходах, в первую очередь детей, сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!» (по 18 декабря). Во избежание ДТП просим пешеходов строго соблюдать ПДД: ходить по тротуарам при их наличии, а при отсутствии - по обочине навстречу движущемуся транспорту; переходить проезжую часть по переходу, а при его отсутствии - прежде всего, убедиться в безопасности перехода дороги.

За нарушение пешеходами Правил дорожного движения предусмотрено наложение штрафов в размере от 200 до 1500 рублей, в зависимости от тяжести последствий проступков. Водители! Обязательно пропускайте пешеходов на переходах!

И.С.Слюсарь, и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району
Источник материала: konkur29.ru
943 просмотра
Рубрика: События
Опубликовано: 19 декабря 2011
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх