Сайт посёлка Ерцево
Новый ФАП в Заречном

9 февраля в пос. Заречном (МО «Коношское») состоялось примечательное по нашим временам событие - открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа).

Это учреждение, относящееся к первичному звену в системе здравоохранения, своего рода форпост по оказанию медицинской помощи населению.

Потенциальными пациентами ФАПа будут не только зареченцы, но и жители соседнего посёлка Вересова. Кстати, на вывеске так и значится: «Вересовский фельдшерско-акушерский пункт».

Строительство социально важного объекта началось в октябре 2012 года. Работы производила подрядная организация ООО «МВ-ПроектСтрой» (г. Вологда). Напомним, что в декабре 2011 года эта же фирма успешно сдала в эксплуатацию капитально отремонтированную поликлинику в пос. Ерцево.

На торжественном открытии Вересовского ФАПа присутствовали глава района О.Г.Реутов, депутат областного Собрания В.Г.Левачёв, главврач Коношской ЦРБ Г.В.Шабалина, зам. главы района С.Н.Калмыков, представитель подрядчика и другие лица.



Главными виновниками торжества были, конечно же, местные жители, пришедшие на новоселье сельского медпункта, и его хозяйка - заведующая ФАПом Мария Анатольевна Латкина.

Кстати, к его основному зданию примыкает квартира, предназначенная для размещения молодого специалиста с семьёй.

Разрезая красную ленточку, депутат облсобрания Владимир Григорьевич Левачёв, известный в районе и как меценат, обещал оказать весомую финансовую помощь в закупке необходимого медицинского оборудования.

Добавим, что на сегодняшний день новый Вересовский фельдшерско-акушерский пункт является самым современным среди аналогичных медучреждений в Коношском районе. Местным жителям, посетившим его в день открытия, он понравился, а это самое главное - для них и старались!

Иосиф Заполярный
2327 просмотров
Рубрика: События
Опубликовано: 23 февраля 2013
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх