Сайт посёлка Ерцево
Музыкальная сказка
21 января в Ерцевской школе искусств маленькие ерцевчане смотрели музыкальную сказку «Зайка-почтальон», премьера которой состоялась ещё перед Новым годом. А накануне, 20 января, этот спектакль был показан учащимся Коношеозерской школы.

Все артисты - ученики музыкального отделения школы искусств. Для кого-то роль в этой постановке оказалась дебютной, а кто-то из актеров играет на сцене второй год. Подобные новогодние спектакли стали доброй традицией, в прошлом году силами детей была театрализована сказка «Золушка». В роли режиссера много лет выступает преподаватель Елена Томилова, аккомпаниатор - Елена Виноградова.

Для декорации понадобились плетеный забор и большие пни. Помогли соседи и настоятель местной церкви. Пожухлую траву (действие в сказке происходит поздней осенью) ребята собирали сами. Родители и близкие шьют костюмы. Надо отметить, все они сделаны с выдумкой и фантазией. Репетиции спектакля начались в октябре. Музыка необычная даже для музыкально одаренных детей. Хочется назвать всех, кто принимал участие в постановке. Это Василина Воробьева, Лера Акуленко, Юля Кузнецова, Никита Пашков, Ангелина Харчук, Катя Серова, Гоша Пугачев, Павел Головин, Аня Михальчук, Дима Пригодин, Никита Розов, Игорь Слободяк.

К большому сожалению, у ребят нет возможностей гастролировать со сказкой по детским садам и школам района, хотя юные актеры готовы выступать снова и снова. Будем надеяться, что в следующем году другую постановку можно будет показать большему числу зрителей.

Елена Балашова
Источник материала: konkur29.ru
1532 просмотра
Рубрика: События
Опубликовано: 01 февраля 2012
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх