Сайт посёлка Ерцево
Презентация книги «Эхо войны»
27 января в Ерцевском Центре досуга прошла презентация книги Н.Костромской «Эхо войны». Дата проведения мероприятия выбрана не случайно: 27 января отмечался День воинской славы России, приуроченный к снятию блокады в Ленинграде. На презентацию, которую вели культработники, пригласили героев книг, родственников, жителей поселка. Несмотря на сильный мороз, народ собрался.

Библиотекарь Н.И.Пракопенко представила автора книги Нину Николаевну как разностороннего читателя, которого интересуют различные темы и направления. Познакомила собравшихся с ранее изданными книгами «Сказки для детей», «Художник нужен» и рассказала о создании книги «Эхо войны». После небольшого выступления ведущей участники презентации почтили память тех, кого уже нет в живых, минутой молчания (пока готовилась книга к изданию, умерли четыре человека), а затем прозвучала песня Яна Френкеля «Журавли» в исполнении автора заметки и З.Лыла. А.Кострубицкий прочитал отрывок из поэмы Константина Симонова «Сын артиллериста». Слова благодарности автору книги, пожелания дальнейших творческих успехов присутствующие услышали от заместителя главы администрации МО «Ерцевское» И.Ф.Борисовой.

Нина Николаевна, в свою очередь, рассказала о героях книги, пожелала им здоровья, поблагодарила за предоставленные материалы о Великой Отечественной войне, возможность пообщаться и рассказать ерцевчанам о людях, живущих рядом с ними. На «Майский вальс» Игоря Лученка - на танец виновница торжества пригласила ветерана войны В.М.Молочникова, пережившего блокаду. Ведущая пожелала ему здоровья, долгих лет жизни. На ее вопрос: «Где вас застала Победа?» ветераны вспоминали: кого-то в школе, по дороге на работу, а кого-то в поле и при купании в воде... Второго вопроса «Какие чувства вы испытываете, вспоминая военные годы?» ей задать не пришлось: люди плакали, вспоминая суровое лихолетье и счастливую Победу. Песню Давида Тухманова «День Победы» исполнял весь зал.

Закончилась презентация чаепитием и продолжением разговора уже за накрытым столом.

М.А.Макарычева, художественный руководитель Ерцевского Центра досуга
Источник материала: konkur29.ru
2069 просмотров
Рубрика: События
Опубликовано: 03 февраля 2012
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх