Сайт посёлка Ерцево
Таланты земли ерцевской
В минувшую субботу на центральной площади Ерцева было весело и многолюдно: уже не первый год здесь традиционно проходит День посёлка, который собирает жителей всего поселения, гостей из разных уголков района и области, со всего света приезжают ерцевчане на торжества своей малой родины.

В июньском букете народных гуляний праздник «Таланты земли ерцевской» блистал разными гранями творчества своих земляков. Здесь были представлены различные ремёсла местных умельцев: вышивка, вязание, флористика, бисероплетение, рисование, организована благотворительная ярмарка в поддержку местного землячества «Ерцевчане».

«Мастера все удалые, а в гулянье - озорные!» - эти слова убедительно подтверждают не только мастеровые, но и песенные, поэтические, танцевальные и спортивные таланты поселян. Концертно-развлекательная программа была представлена номерами не только местных творческих коллективов - таких, как вокальная группа «Россиянка», молодёжные ВИА, стихами местных поэтов. По старому доброму русскому обычаю, какой же праздник без «заморских» гостей?

Радушно встретило Ерцево вокальную группу «Девчата» Юрятинского Дома культуры из Устьянского района и вокальный квартет из соседнего посёлка Мирный. В это время на корте любители мини-футбола с азартом «болели» за своих быстроногих спортсменов. А программа вечерней дискотеки с романтическим названием «Ностальгия» действительно была организована в стиле «ретро»: народ танцевал под любимые мелодии прошлых лет, которые исполнялись музыкантами бывших ерцевских ВИА. Всю летнюю ночь посёлок гулял, отдыхал, веселился.
1176 просмотров
Рубрика: События
Опубликовано: 30 июня 2010
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх