Сайт посёлка Ерцево
Ерцево отметило свой день рождения

«С днем рождения, любимый поселок!» - такие яркие и красочные баннеры встречали гостей на въезде в поселок и на центральной площади.

Вопреки прогнозам, день выдался солнечный, погода благоприятствовала праздничному настроению людей. Этой же атмосфере способствовали и работники Ерцевского Центра досуга: они украсили сцену и площадь шарами, цветами и флажками. Здесь же были товары на любой вкус, звучала музыка. Красочная афиша программы, вывешенная заранее, созывала всех на праздник.

Зам. главы администрации МО «Ерцевское» Ирина Борисова поздравила жителей с рождением поселка, председатель Ерцевского землячества Наталья Смирнова проинформировала о проведенной акции «Чистый поселок», в которой участвовали представители женсовета, депутатского корпуса, члены землячества. Она отметила лучшие дворы, а также пригласила жителей участвовать в акции «Борщевику - бой!».

В 12 часов возле мемориала «Жертвам репрессий» проведена акция «Зажги свечу памяти», потом на сцене начался концерт «Ерцево - наш дом», который продолжался более двух часов. Приятно отметить, что работники Центра досуга всегда заботятся о гостях и устанавливают лавки для отдыха.

Удачный день выбрали для свадьбы молодожены. Под добрые напутствия и аплодисменты их проводили для регистрации в райцентр. Подарки и поздравления были приготовлены также парам, которые прожили вместе 30 и более лет и чье юбилейное бракосочетание выпало на конец июня.

С интересом рассматривали ерцевчане фотовыставку работ, которую подготовили работники библиотеки. На ней дебютировал В.М.Дунин. И в очередной раз (недавно в Центре досуга была выставка творческих работ «Мастер и мастерица») участники праздника убедились, что в Ерцеве много талантливых людей.

Со сцены звучали имена почетных жителей поселка, которым посвящены концертные номера. Волновались родители, дедушки и бабушки, когда проходил предусмотренный программой конкурс среди детей «Мисс Ерцевчаночка». Трудно выбрать победителя - взрослые и то огорчаются, а что уж говорить о детях. Но остались довольны все! Конкурсантки были отмечены подарками. Самое массовое и экспрессивное мероприятие праздника - дискотека на площади (ведущий - гость из Череповца), продолжилась она в Центре досуга, где играл ВИА.

Несмотря на жару, людей на плотине не было, вокруг было чисто, аккуратно. По зеркальной глади плавал большой выводок утят с мамой-уткой, на воде - белые лилии, над водой - чайки...

...И ложка дёгтя

В поселке в этот день кое-где не было света: во время грозы, прошедшей накануне, вывернуло с корнем дерево, и оно упало на электрические провода. Хотя, надо сказать, электрики довольно-таки регулярно вырубают кустарники и деревья, очищая линии электропередач. А вот ароматами трав жители поселка «наслаждаются» и по сей день - сныть, уже зацветший иван-чай, двухметровые лопухи, нескошенная трава... Немного выкосили ее в центре и, как обычно, на территориях больницы, управления и Центра досуга. А вот колонки и пожарные водоемы заметить трудно - они замаскировались в зарослях. Помойки - это особая боль посёлка. Перед 9 Мая их немножко почистили, но сейчас кое-где они растянулись на десятки метров, парк в этом году стоит заброшенный. Результаты акции «Чистый поселок» переданы администрации. Жители Ерцева -люди миролюбивые, акции протеста не устраивают, надеются на то, что рано или поздно наш поселок возродится.

Зинаида НИКОЛАЕВА, жительница пос. Ерцево.

Источник материала: konkur29.ru
2510 просмотров
Рубрика: События
Опубликовано: 09 июля 2013
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх