Сайт посёлка Ерцево
Высокие темпы и качество
2 февраля в Коношском районе с деловым визитом побывали зам. губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Анатолий Кожин и зам. министра строительства регионального правительства Евгений Гучин.
Это была плановая поездка с целью ознакомления с ситуацией по реализации в районе федеральных и областных целевых программ жилищного строительства.

Высокие гости в сопровождении руководства и делегаций специалистов районной и поселковой администраций, подрядных и теплоснабжающих организаций побывали на новостройках Коноши в микрорайоне «Солнечный», посетили строительные объекты на ул. Труда, Печорской, Театральной, Тельмана, в пер. Почтовый и на ул. Южной в Ерцеве. Итоги визита были подведены на общем совещании.

Областные чиновники отметили неплохие объёмы и темпы возведения жилья в нашем районе. Увиденными строительными площадками остались довольны, а отзывы новосёлов, въехавших в дома, выполненные по передовым энергосберегающим технологиям (объекты ПЖСКИЗ «Солнечный»), не оставили у них сомнений в перспективности и востребованности подобного направления в жилищном строительстве. Тем более, что от начала возведения таких домов до сдачи их под ключ (в эксплуатацию) проходит не более трёх месяцев.

На двух соседних многоэтажках на ул. Театральной (ООО «СК Империя») в течение февраля подрядчиком будут устранены незначительные замечания, сделанные в ходе их проверки инспекцией строительного надзора. А вот заселение в дом на ул. Тельмана начнётся только после того, как теплоснабжающая организация ООО «КСП-Коноша» проведёт модернизацию «больничной котельной» и инженерных сетей, запиты-вающих этот дом. Ясно, что зимой вскрывать существующую теплотрассу, которая обогревает несколько соседних домов, нельзя. Придётся подождать до окончания отопительного сезона.

Руководство ООО «Водоканал Коношский» заострило внимание собравшихся на том, что в центре Коноши давно уже назрела необходимость в бурении дополнительной скважины, чтобы в полной мере обеспечивать необходимым количеством воды нынешние новостройки и те, что будут возводиться в дальнейшем.

К 1 апреля обещают сдать в строй свои объекты ООО «Строительно-монтажное предприятие» (24-квартирный дом на ул. Труда в Коноше и 12-квартирный на ул. Южной в Ерцеве). К этой же дате намечаются новоселья и в трёх 8-квартирных домах на ул. Печорской (ПЖСКИЗ «Солнечный»).

Власти района и поселений, да и сами подрядчики кровно заинтересованы в своевременном запуске жилья в эксплуатацию, поскольку только при выполнении этого условия есть перспектива, что бюджетное финансирование жилищных программ продолжится у нас и в дальнейшем. А это значит, что у сотен (если не тысяч) коношан появится реальный шанс переселиться из ветхих лачуг с печным отоплением в благоустроенные квартиры.

Олег Обросов
Источник материала: konkur29.ru
1384 просмотра
Рубрика: События
Опубликовано: 07 февраля 2012
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх