Сайт посёлка Ерцево
Прощай, Масленица!
Работники Ерцевско-го Центра досуга совместно с воспитателями детского сада «Звёздочка» с 28 февраля по 5 марта проводили масленичные гулянья на площадке возле детского сада.

Дошкольники встречали Масленицу, играли, лакомились блинами, а в конце недели под заклички Весны сожгли чучело Масленицы.

6 марта проводы зимы прошли для жителей поселка. С раннего утра звучала музыка, собирая ерцевчан на площадь. Ненастная погода не стала помехой для празднества, а нарядно украшенная сцена и яркие костюмы артистов поднимали настроение.

Задорные заклички исполнили Н.Ядыкова и М.Сударь. С веселыми поздравлениями вышли на сцену ведущие Г.Крапивник и И.Тихонова. Зазвучали песни в исполнении трио «Россиянка» (аккомпаниатор А.В.Старцев) и фольклорной группы ДШИ № 19. Девочки старшей и средней групп Центра досуга исполнили зажигательные танцы. Герои русского фольклора Нафаня (Д.Борцова) и Баба Яга (К.Диденко) пригласили зрителей на игры и премьеру сказки «Теремок» на новый лад. Спортивные состязания с молодёжью проводил С.А.Тарасов. Накануне праздника были объявлены конкурсы на самые вкусные блины и изготовление лучшего чучела Масленицы. В этом соревновании приняли участие Ю.Черепанова, Д.Мичкин, А.Н.Тарасова, детский сад, филиал № 1 поликлиники ФБУ. Победителями стали К.Диденко, А.Н. Дегтярёва, Н.Щукин. Оригинальные чучела, одно краше другого, стали результатом в основном коллективных усилий. Свои творения изготовили и представили на суд зрителей филиал № 1 поликлиники ФБУ, Ерцевская средняя школа, детский сад «Звёздочка», Ерцевский Центр досуга, а также С.П.Епифановская. Не обошлись праздничные гулянья без традиционной забавы - покорения столба с призами. Молодые люди со спортивной сноровкой и настойчивостью «добывали» с верхотуры подарки: мешок муки, электрочайник, бутербродницу, зонт, миксер, предоставленные нашими спонсорами - индивидуальными предпринимателями В.В.Бурцевым, Т.Д.Серовой, В.А.Фроловой, Н.В.Розовой, С.С.Рофеевой, Л.В.Галаховой, А.О.Гахрамановым, Г.А.Полищук. Выражаем им огромную признательность.

Особая благодарность классному руководителю младших классов С.В.Козыревой и её ученикам, изготовившим замечательные куклы-обереги. Все участники масленичных представлений получили подарки. По обычаю праздник завершился сожжением чучел Масленицы.

Марина Макарычева, художественный руководитель Ерцевского Центра досуга
Источник материала: konkur29.ru
1246 просмотров
Рубрика: События
Опубликовано: 29 марта 2011
Быстрая подписка на Email:
rss1
 
Комментариев к материалу нет. Оставьте первый комментарий!
Наверх